Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Совещание заместителей председателя ДУМ РФ

Совещание заместителей председателя ДУМ РФ

25 октября в резиденции Духовного управления мусульман Российской Федерации под председательством первого заместителя председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова состоялось совещание заместителей председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина с участием приглашенных лиц, в числе которых - полномочные представители Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в федеральных округах.

В совещании приняли участие: заместитель председателя – руководитель аппарата ДУМ РФ Нуриманов И.А.; заместитель председателя – управляющий делами ДУМ РФ Фаттахетдинов Р.А., заместитель председателя ДУМ РФ по международным делам и культуре Аббясов Р.Р., заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Сейфетдинов Р.Х., заместитель председателя ДУМ РФ по социально-благотворительным делам Аляутдинов И.Р., заместитель председателя ДУМ РФ по вопросам образования, науки и культуры Ислямов Р.В.

В начале совещания была обсуждена актуальная ситуaция в связи с пандемией COVID-19, уточнены параметры работы аппарата ДУМ РФ и мусульманской инфраструктуры в ближайшие дни. В частности, согласно приказа председателя ДУМ РФ муфтия Гайнутдина часть сотрудников уже переведено на удаленный режим работы, а в период с 28 октября по 7 ноября все сотрудники будут находиться в своих домах. Повсеместно усилена как разъяснительная работа, так и санитарные мероприятия.

Дамир Мухетдинов обозначил приоритеты и цели ДУМ РФ на 2022 год в соответствии с решениями VII Съезда ДУМ РФ и Пленумов ДУМ РФ 2020 и 2021 гг. Из них вытекают конкретные задачи, стоящие перед профильными заместителями, полномочными представителями председателя ДУМ РФ в федеральных округах. Одной из таких задач является формирование полного подробного плана работы организации на грядущий год, который будет ознаменовал 1100-летием официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Рафик Фаттахетдинов проинформировал собравшихся о состоявшихся поездках в регионы в связи с возведением новых объектов религиозной инфраструктуры. Равиль Сейфетдинов сообщил о перечислении в текущем месяце финансовой помощи в 54 религиозных организации в регионах, в том числе в 28 ЦРО, а также иные МРО и образовательные организации. Ильдар Нуриманов обратил внимание собравшихся на формировании нового штатного расписания аппарата ДУМ РФ и укреплении кадрового потенциала организации.

Пресс-служба ДУМ РФ


27 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку