Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мусульманском центре Котельников обсудили вопросы проведения предстоящей переписи населения

В мусульманском центре  Котельников обсудили вопросы проведения предстоящей переписи населения Начальник сектора архивного дела административного управления Администрации городского округа Котельники, уполномоченный по переписи населения г. Котельники Екатерина Бачурина и начальник отдела экономического анализа Администрации округа Елена Извольская посетили в минувший понедельник  Мусульманский центр г.о. Котельники где встретились с имамом-хатыбом Динисламом Шариповым.

Основной темой встречи стала предстоящая Всероссийская перепись населения. Представители Администрации рассказали имаму о целях и функциях переписи и о порядке ее проведения, а также попросили донести данную информацию до прихожан Мусульманского центра. Со своей стороны, Динислам хазрат отметил, что мусульмане Котельников активно участвуют в общественно-социальной жизни округа и всячески поддерживают волонтерское движение. В контексте сказанного Екатерина Бачурина попросила Динислама Шарипова выделить волонтеров из числа прихожан для помощи в проведении переписи. Динислам хазрат поддержал просьбу.

В завершение встречи Динислам Шарипов подарил гостям сборник книг «Ислам в Московском регионе», выпущенный по результатам одноименной научной конференций. Представители Администрации округа поблагодарили имама за конструктивную встречу, открытый диалог и готовность к сотрудничеству.

Пресс-служба ДУММО


12 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку