Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам Московской Соборной мечети Марат Аршабаев принял участие в патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам в Томске

Имам Московской Соборной мечети Марат Аршабаев принял участие в патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам в Томске Имам Московской Соборной мечети Марат Аршабаев принял участие в патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам 166-й стрелковой дивизии и партизанам Вадинского края, установленного 38 лет назад студенческими отрядами Томского политехнического института. На поездку своего представителя благословил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин во время личной встречи.

Акцию провело НП «Томское землячество в г. Москве» при поддержке Губернатора Томской области , Представительства Томской области в Москве, Департамента национальной политики и межрегиональных связей г.Москвы, Московского дома национальностей, руководства Холм-Жирковского района Смоленской области.

В торжественных мероприятиях приняли участие около 100 человек, в том числе представители Смоленской атомной станции, региональные землячества г. Москвы, делегация ВОО «Офицеры России», кадеты Преображенского кадетского корпуса ФСБ, ветераны и жители с. Верховье и Холм-Жирковского района.

Торжественный митинг у мемориала «Боевой славы» открыли: Глава Богдановского сельского поселения Персидский Вячеслав Михайлович. С приветствием от руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московского дома национальностей выступил советник Департамента Рыжов Роман Валерьевич, от Томского землячества в г. Москве выступила исполнительный директор землячества Мельникова Татьяна Кирилловна, от делегации ВОО «Офицеры России» выступил представитель Председателя Совета муфтиев России - имам Марат Аршабаев, сообщают нам организаторы мероприятия.

Участники минутой молчания почтили память погибших солдат, возложили венки и цветы к монументу «Боевой славы», провели молебен в память о павших воинах.

В рамках патриотической акции состоялся 4-й межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись». В фестивале приняли участие солисты и вокальные коллективы из пяти районов Смоленской области. Томское землячество третий год является соучредителем этого фестиваля на Смоленщине, поэтому от землячества вручены лауреатам благодарности, от Департамента национальной политики и межрегиональных связей памятные подарки. Для участников мероприятия была развернута «Полевая кухня» и ветеранский обед.

В завершении участники патриотической акции посетили «Поле Памяти» в городе Холм-Жирковский, где возложили венки и цветы к мемориальным местам.

muslim.ru


4 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку