Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня области

 Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня  области Председатель Духовного управления мусульман Московский области, член Общественной палаты региона Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Московской области. Мероприятие прошло в стенах Дома Правительства МО.

В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства Московской области, Общественной палаты, депутатский корпус, почетные граждане Подмосковья, политические, научные и религиозные деятели, работники культуры, промышленности, здравоохранения, образования.

«Каждый из здесь присутствующих старается делать все, чтобы обеспечить перемены, развитие МО. Это и врачи, спасающие жизни в период пандемии, оказывающие плановую помощь. Это и наши учителя, педагоги. В ТОП-100 школ страны входит уже 11 из Подмосковья, а в ТОП-100 университетов – все наши университеты, - сказал Губернатор, - Сегодня наш приоритет - это качество жизни. Самая большая динамика прироста населения в стране – в МО. Потому, что качество жизни здесь лучше. Люди приезжают реализовывать себя. В системе мегаполиса качество жизни определяется инфраструктурой. Поэтому все Президентские проекты, например, ЦКАД, М5 «Урал», «Москва-Казань», модернизация путепроводов, имеют для нас принципиальное значение».

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград Московской области и знаков отличия губернатора. Из рук Губернатора награды получили люди, внесшие и продолжающие вносить своим самоотверженным трудом и профессионализмом существенный вклад в развитие Подмосковья.

«Сердечно благодарю уважаемого Андрея Юрьевича за приглашение к участию в торжествах! Был очень рад встретить сегодня своих коллег, друзей, соотечественников и поздравить их с Днем нашего родного Подмосковья» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

Пресс-служба ДУММО


1 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку