Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Религиозные деятели Евразии собрались на международную конференцию в киргизском Оше

Религиозные деятели Евразии собрались на международную конференцию в киргизском Оше

30 сентября в г. Ош Кыргызской Республики начала работу международная конференция «Ислам опора мира», собравшая мусульманских религиозных деятелей из стран евразийского пространства. От лица российских мусульман, по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, в конференции принимает участие первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов.


30 сентября на полях конференции состоялись встречи ее участников с губернатором Ошской области Зиядином Жамалдиновым и мэром г. Ош Алмазом Мамбетовым.

От имени ДУМ РФ и духовного лидера российских мусульман Муфтия Равиля Гайнутдина Дамир Мухетдинов поздравил принимающую сторону с 30-летием независимости республики и пожелал братскому Кыргызстану мира, единства и процветания.

Напомним, председатель Духовного управления мусульман КР, Муфтий Замир ажы Ракиев лично пригласил российское духовенство принять участие в международной  конференции «Ислам опора мира» в ходе своего визита в Московскую Соборную мечеть для встречи с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином.

Пресс-служба ДУМ РФ


30 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку