Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча мусульман восточного района Подмосковья с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ Александром Толмачевым

Встреча мусульман восточного района Подмосковья с  кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ Александром Толмачевым В мечети города Старая Купавна сегодня состоялась встреча членов мусульманских общин восточного района Подмосковья с руководителем Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ Александром Толмачевым.

Во встрече приняли участие зампред ДУМРФ и СМР,  председатель ДУМ Московской области Муфтий Рушан Аббясов, Глава Богородского городского округа Игорь Сухин и его заместитель Сергей Пастухов, председатель Местной национально-культурной автономии города Старая Купавна Владимир Ибрагимов, председатель Местной мусульманской общины имам-хатыб Вильдан Габидуллин и члены общины, имамы и председатели мусульманских общин Ногинска, Щелково и Электростали, жители Богородского городского округа.

В городском округе сегодня третий день траура по погибшим при взрыве в жилом доме Ногинска на улице 28-го Июня, в связи с чем встреча началась с минуты молчания.

Мероприятие прошло в теплом дружеском формате, обеспечившем открытый и содержательный диалог. Игорь Сухин рассказал о положительных инфраструктурных преобразованиях в городах Богородского городского округа, реализованных общественно-социальных программах, а также поделился планами дальнейшего благоустройства городов и решения актуальных вопросов в жилищно-коммунальной, медицинской и образовательной сферах. При этом Глава округа отметил, что положительных результатов удается достичь благодаря поддержке жителей, их вовлеченности и сопереживании за судьбу округа и всего Подмосковья. Игорь Васильевич подчеркнул, что большую помощь в ежедневной работе оказывают волонтеры в том числе из числа общественных организаций, мусульманских общин и «Молодой гвардии».

Со своей стороны, Александр Толмачев поддержал слава Игоря Сухина и добавил, что, если помогать друг другу и двигаться единым фронтом, то можно решить любую проблему и достичь поставленных целей. Кандидат в депутаты также рассказал о себе, своем жизненном и политическом путях и созидательных достижениях во благо общества.

После выступлений жители округа озвучили самые волнующие вопросы, на каждый из которых получили подробный ответ.

В завершение Муфтий Рушан Аббясов поблагодарил всех присутствующих за встречу и конструктивную беседу, а также выразил уверенность в дальнейшем развитии соработничества власти и общества, основанного на честности, открытости и единстве устремлений.

Пресс-служба ДУММО


11 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку