Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация ТПП эмирата Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов посетила Московскую Соборную мечеть

Делегация ТПП эмирата Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов посетила Московскую Соборную мечеть В среду, 8 сентября, делегация Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов посетила Московскую Соборную мечеть. В состав делегации вошли руководители департаментов и отделов Палаты.

Радушный прием делегатам оказал заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан Аббясов. Во встрече приняли участие руководитель Международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев и советник Председателя ДУМ РФ Ахмад Азимов.

Визит начался с экскурсии по Московской Соборной мечети, в ходе которой высокие гости познакомились с историей главного мусульманского храма России и внутренним убранством. После чего в ходе беседы в дружеской атмосфере Рушан Аббясов передал гостям слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал о реализуемых под руководством Муфтия проектах, в которых в том числе принимают активное участие представители ОАЭ. В частности, Рушан хазрат упомянул Московский Международный конкурс чтецов Корана, получивший в 2015 году специальный приз от Дубайской премии Корана, как один из лучших конкурсов мира, «Шатер Рамадана», различные благотворительные акции, реализуемые при поддержке Посольства ОАЭ в РФ и лично г-на Посла Мухаммада Ахмеда Аль Джабера.

Отдельно зампред ДУМ РФ и СМР остановился на таком значимом проекте, как Международная выставка «Moscow Halal Expo», которая в 2019 году вышла за пределы России и под брендом «Made in Russia» успешно прошла в Бахрейне. Рушан Аббясов подчеркнул, что данный опыт можно транспонировать и на ОАЭ, проведя очередную выставку «Made in Russia» на площадке в Эмиратах.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за содержательный диалог, и заверили в готовности развивать на разных уровнях партнерские отношения через реализацию совместных проектов и программ во благо народов обоих государств.


Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


8 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку