Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители ДУМ РФ встретились с постпредом Ингушетии при Президенте РФ

Представители ДУМ РФ встретились с постпредом Ингушетии при Президенте РФ

1 сентября 2021 года в постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации состоялась встреча заместителя председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиля Сейфетдинова и полномочного представителя Председателя ДУМ РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Рашида Акказиева с постоянным представителем Республики Ингушетия Муслимом Оздоевым.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия ингушских землячеств и национально-культурных центров с Духовным управлением мусульман Российской Федерации и деятельности мусульманских общин как в Республике Ингушетия, так и за ее пределами, входящих в структуру ДУМ РФ.    

Равиль Сейфетдинов рассказал о предстоящих мероприятиях, приуроченных к 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии, проведение которых в том числе планируется в Ингушетии.

Стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества постоянного представительства Республики Ингушетия при президенте Российской Федерации и Духовного управления мусульман Российской Федерации.

В завершении встречи Муслиму Оздоеву  были переданы в дар книжные издания Издательского дома «Медина» от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина .

Пресс-служба ДУМ РФ


1 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку