Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с Министром молодежи и спорта Королевства Бахрейн в Московской Соборной мечети

Встреча с Министром молодежи и спорта Королевства Бахрейн в  Московской Соборной мечети В Московской Соборной мечети накануне состоялась встреча с Министром молодежи и спорта Королевства Бахрейн. Высокую делегацию во главе с Министром Айманом бин Тауфиком Аль-муайидом принял заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов.

Во встрече также приняли участие Ишак Сара - и.о. заместителя Министра по делам молодежи и спорта; Альхан Фатима - Старший специалист по международным отношениям; Мухуммед Хусейн - Сотрудник отдела протокола канцелярии Министра по делам молодежи и спорта; Егорычев Александр - специалист-эксперт отдела международной деятельности (Росмолодежь).

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов передал высоким гостям слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России, Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и рассказал о программах и проектах организаций, входящих в состав СМР и ДУМ РФ, направленных на работу с молодежью, особенно отметив активную спортивную и волонтерскую деятельности.

В свою очередь, Министр спорта Королевства Бахрейн Айман бин Тауфик Аль-муайид проинформировал, что прибыл в Россию для обмена опытом с коллегами из нашего государства и рассказал о деятельности в сфере молодёжной политики и спорта в Бахрейне.

В рамках встречи Рушан Аббясов провёл экскурсию по Московской Соборной мечети, рассказав об истории главного мусульманского храма страны и жизнедеятельности российской Уммы.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве во благо молодежи двух государств.

Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


1 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку