Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ежегодный цикл семинаров для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество проходит в Подмосковье

Ежегодный цикл семинаров для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество проходит в Подмосковье Духовное управление мусульман Московской области и Главное управление социальных коммуникаций Правительства Московской области организовали проведение ежегодного цикла семинаров для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество.

Первый семинар прошел в стенах Ногинской Соборной мечети. В мероприятии приняли участие 50 трудовых мигрантов, проживающих в Богородском городском округе. Приглашенные эксперты поделились передовыми практиками по совершенствованию миграционной политики в ходе реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области, а также рассказали участникам семинара о системе здравоохранения, порядке регистрации и тестировании по русскому языку.

Участников встречи особенно интересовали нововведения в законодательстве в связи с ситуацией из-за COVID-19. В частности, эксперт по правовым вопросам и миграционному законодательству Юлия Овчинникова, очень подробно рассказала о всех нюансах оформления документов для подачи в УФМС, а также об Указе Президента № 364 от 15 июня 2021 г., в соответствии с которым после 16 июня продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения COVID-19.

Эксперт по здравоохранению Ольга Ведяшкина, рассказала об оформлении страхового полиса дополнительного медицинского страхования и о его особенностях. Она обратила внимание участников семинара, на то, что на ведение беременности ни один полис ДМС не распространяется.

Об особенностях сдачи комплексного тестирования и о разнице в вопросах, которые включают себя тесты разных уровней для разных категорий заявителей и о том, зачем его ввели рассказал эксперт по образованию из РУДН Николай Оськин.

После семинара у участников была возможность получить индивидуальную консультацию экспертов. Не один из вопросов не остался без ответа.

В общей сложности на базе мусульманских общин Подмосковья пройдут десять семинаров, последний из которых состоится в 24 сентября в Мусульманской общине Пушкинского городского округа.



Новость составлена пресс-службой ДУММО по материалам пресс-службы ГУСК


3 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку