Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в работе Общественного совета при Секретариате «Форума партнерства Россия-Африка»

Рушан Аббясов принял участие в работе Общественного совета при Секретариате «Форума партнерства Россия-Африка» Во вторник, 13 июля, заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Рушан Аббясов принял участие в онлайн-заседании Общественного совета при Секретариате «Форума партнерства Россия-Африка».

Участие в мероприятии приняли руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и сотрудники ведомства, Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия – Африка» Олег Озеров.

В ходе встречи участники обсудили предложения и дополнения относительно, проекта Концепции II «Форума партнерства Россия-Африка» с точки зрения содержательного наполнения гуманитарной повестки, тематики возможных дискуссий, а также промежуточных и итоговых документов саммита, а также проработали серию организационных вопросов. II Саммит и Форум «Россия – Африка» пройдут в Сочи в 2022 году.

Напомним, что первый Саммит и Форум, аналогов которым не было в истории российско-африканских отношений, успешно прошли в октябре 2019 года. По итогам Саммита была принята итоговая декларация, содержащая согласованные цели и задачи дальнейшего развития российско-африканского сотрудничества во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Официальный сайт Совета муфтиев России



13 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку