Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Праздничные проповеди и молитвы Курбан-байрам для мусульман Подмосковья пройдут в онлайн-формате

Праздничные проповеди и молитвы Курбан-байрам для мусульман Подмосковья  пройдут в онлайн-формате Праздничные проповеди и молитвы Курбан-байрам для мусульман Подмосковья также, как и в Москве, пройдут в онлайн-формате.

Мира вам, милости Аллаха и Его благословения, дорогие братья и сестры!


Духовное управление мусульман Московской области сообщает, что для мусульман Подмосковья праздничные проповеди и молитвы Курбан-байрам пройдут в онлайн-формате! Привычных нам массовых праздничных молитв НЕ БУДЕТ! Участие в молитвах примут только имамы и сотрудники мечетей и мусульманских центров Московской области.

Такое непростое, но тщательно взвешенное решение Духовное управление мусульман Московской области приняло в ходе сегодняшнего расширенного заседания Президиума, приняв во внимание эпидемиологическую ситуацию, статистические данные по количеству заболевших, действующие санитарные предписания Роспотребнадзора.

Встретьте благословенный праздник Курбан-байрам в своих домах в кругу родных и близких. В первый день праздника ДУМ МО организует прямую трансляцию из стен Ногинской Соборной мечети где праздничную проповедь прочтет Муфтий Московской области Рушан Аббясов.

Что касается еще одной неотъемлемой части праздника – ритуального заклания жертвенных животных, оно будет! Братья и сестры, курбан можно заказать онлайн с доставкой мяса на дом, не обязательно ехать непосредственно на площадку, но если вы все же собрались туда, то, во-первых, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, во-вторых помните, что праздник Курбан-байрам отмечается 4 дня и совершить ритуал заклания можно в любой из этих дней, не обязательно ехать на площадку в первый же день, создавая там очереди!

В четверг, 15 июля, в Доме Правительства Московской области, состоится селекторное совещание с участием руководства ДУМ МО, представителей Администраций городских округов и профильных ведомств. По результатам совещания мы сообщим подробности о прямой трансляции праздничной проповеди и опубликуем утвержденный список площадок для ритуального заклания жертвенных животных. Следите за нашими информационными ресурсами.

Молитвенно желаем всем здоровья, благополучия и милости Аллаха!

13 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку