Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Муфтием Саратовской области Мукаддасом Бибарсовым

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Муфтием Саратовской области Мукаддасом Бибарсовым Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов накануне посетил с рабочим визитом Москву.

В резиденции духовного лидера российских мусульман в Московской Соборной мечети состоялась встреча, на которой, среди других актуальных вопросов обсуждалась тема и вопросы подготовки к Курбан-Байраму.

Одной из тем встречи стало и обсуждение подготовка к предстоящему празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Напомним, в 2022 году будет отмечаться 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России.

Муфтий Мукаддас Бибарсов доложил Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину о том, что коллективом ДУМСО проделана работа по популяризации этой важной даты и знакового события в жизни россиян, - сообщает пресс-служба ДУМСО

Председатель ДУМСО также проинформировал Председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина о дальнейших планах регионального оргкомитета по подготовке и проведению в Саратовской области мероприятий в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.


Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


3 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку