Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Торжества по случаю 10-летия Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области

Торжества по случаю 10-летия Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области В Доме культуры «Подмосковье» города Красногорск накануне прошли торжества по случаю 10-летия Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области (РНКАА МО). По приглашению председателя Автономии Эльшана Ибрагимова в юбилейном мероприятии принял участие председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Подмосковья Муфтий Рушан Аббясов. Перед началом торжественной части гости познакомились с выставкой достижений азербайджанского народа.

В мероприятии приняли участие председатели и члены местных НКАА, председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы депутат Олег Рожнов, заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин, представители различных общественных организаций, почетные жители Подмосковья, члены РНКАА МО.

Открывая мероприятие Эльшан Ибрагимов рассказал о 10-летнем созидательном пути Автономии, широкой благотворительной деятельности, вкладе в сближение народов России и Азербайджана, развитие добрососедских отношений, благонравное воспитание азербайджанской молодежи, живущей в России.

Муфтий Рушан Аббясов поздравил членов Автономии с юбилеем и отметил, что ДУМ МО и РНКАА МО связывают тесные партнерские отношения, не раз находившие отражение в реализации совместных общественно полезных проектов. Муфтий добавил, что азербайджанцы Подмосковья своим ежедневным трудом укрепляют гармонию, мир, согласие и взаимное уважение в многонациональном и многорелигиозном обществе региона. В честь юбилея Рушан хазрат подарил Автономии часы, искусно оформленные аятами Священного Корана, подчеркнув, что в скоротечности бытья стоит всегда помнить о духовном пути, лучшим ориентиром на котором служит Благородный Коран. Он также вручил благодарственные письма ДУМ МО руководителям Местных национально-культурных автономий азербайджанцев Пушкино, Серпухова, Истры, Дмитрова и Реутова.

В концертной части мероприятия перед гостями выступили артисты и творческие коллективы, исполнившие вокальные композиции на азербайджанском и русском языках, а также танцевальные номера.

Пресс-служба ДУММО


28 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку