Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > На уроках «Школы добрососедства» рассказали школьникам о таких добродетелях, такими как доброта, справедливость, мужество, смелость, скромность, милосердие

На уроках «Школы добрососедства» рассказали школьникам о таких добродетелях, такими как доброта, справедливость, мужество, смелость, скромность, милосердие В Мисайловской школе ЖК «Пригород лесное» прошел открытый урок «Школы добрососедства» для старшеклассников. Представители трех авраамических религий отвечали на вопросы о Боге, вере, нравственных законах, уделив особое внимание добродетелям. Перед учащимися выступили имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Подольск Рафаиль Хамзин, благочинный Видновского церковного округа, настоятель Казанского храма с. Молоково священник Дмитрий Березин и раввин Еврейской общины города Мытищи Реб Йоханан Косенко.

Уроки «Школы добрососедства» призваны показать школьникам красоту веры, гуманистическую общность традиционных для России религий, систему морально-нравственных жизненных ориентиров, заложенную в каждой из них. «Школа добрососедства» дает знания, духовно обогащает и позволяет лучше понять друг друга.

В своем выступлении Рафаиль хазрат подчеркнул, что над добродетелями, такими как доброта, справедливость, мужество, смелость, скромность, милосердие и др. нужно работать, их надо воспитывать в себе, тренировать. «Ровно как мы тренируем свое тело в спортзалах и спортивных секциях, мы должны тренировать и духовную часть себя, лишь тогда будет результат» - сказал имам. Он также отметил, что в Исламе существует целое направление – называется ахляк – перевести можно как благонравие, и ахляк идет как отдельный урок во всех исламских учебных заведениях, а основными источниками, указывающими мусульманам на дозволенное и запрещенное, являются Священный Коран и личный пример Пророка Мухаммада (мир ему).

По окончании встречи ученики, учителя и родители задавали священнослужителям различные вопросы, на каждый из которых получили развернутый ответ.

Пресс-служба ДУММО


20 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку