Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Родители детей, раненых в ходе нападения на казанскую гимназию, посетили Московскую Соборную мечеть

Родители детей, раненых в ходе нападения на казанскую гимназию, посетили Московскую Соборную мечеть   Сегодня, в день Праздника разговения – Ураза-байрам – родители раненых в ходе вооруженного нападения 11 мая на 175 гимназию в Казани и находящихся в данный момент на лечении в московских клиниках детей посетили Московскую Соборную мечеть.

Гостей, по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, встречали заместителя председателя - управляющего делами Духовного управления мусульман Российской Федерации Рафик Фаттахетдинов, председатель ревизионной комиссии ДУМ РФ Жафяр Фейзрахманов, имам-хатыб Московской Соборной мечети Ислам Зарипов и секретарь Муфтия Дамира-ханум Купаева.

За чашкой чая в ходе доверительной беседы родители рассказали о том, что двое детей находятся в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии под руководством доктора Леонида Рошаля. По их словам, один ребенок все еще пребывает в коме, у второго пулей раздроблена нога.

По окончании встречи родителям пострадавших детей были собраны и вручены продуктовые наборы. Гости выразили слова благодарности в адрес муфтия Гайнутдина и всех сотрудников ДУМ РФ за поддержку и внимание в эти трудные минуты.

Пресс-служба ДУМ РФ


13 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку