Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество во благо людей: благотворительная акция в стенах Московской Соборной мечети

Сотрудничество во благо людей: благотворительная акция в стенах Московской Соборной мечети В субботу, 8 мая 2021 года, по благословению председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в стенах Московской Соборной мечети прошла благотворительная акция по раздаче продуктовых наборов для нуждающихся. Акцию провела Благотворительная организация «Красный Полумесяц в Объединенных Арабских Эмиратах» при поддержке посольства Арабских Эмиратов в Москве и Духовного управления мусульман Российской Федерации.

В благотворительном мероприятии приняли участие заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов, руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев и дипломаты Посольства Мухаммад Рашид Аль-Мансури и Султан Мухаммад бин Хадим.

Проведение акции – результат тесных контактов и регулярных встреч Главы СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в РФ Мухаммадом Ахмедом Аль Джабером, в рамках которых стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество в религиозной, культурной, образовательной и гуманитарной сферах, реализуя совместные проекты и программы.

Благодаря этому соработничеству продуктовые наборы, выделенные в рамках этой акции, дойдут до сотен малообеспеченных и нуждающихся людей, а также студентов исламских учебных заведений, идущих по благородному пути получения знаний.

Месяцем ранее, созидательное сотрудничество с Посольством ОАЭ обрело еще одну практическую форму. В апреле Посольство оказало финансовую помощь в техническом оснащении и мебелизировании учебных классов мактабов восьми мусульманских общин Московской области.

«От лица ДУМ РФ и себя лично искренне благодарю г-на Посла Мухаммада Ахмеда Аль Джабера и сотрудников Посольства ОАЭ за вовлеченность в жизнь российской уммы, сердечное стремление помочь единоверцам и укрепить связи между народами наших государств! Мы, со своей стороны, будем всецело поддерживать имеющиеся связи, укреплять братские отношения и наращивать партнерство с Объединенными Арабскими Эмиратами и их дипломатическим представительством в России» - сказал зампред ДУМ РФ Рушан Аббясов.

Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


10 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку