Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Котельники Сергеем Жигалкиным

Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Котельники Сергеем Жигалкиным В среду, 21 апреля 2021 года, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Котельники Сергеем Жигалкиным. Во встрече приняли участие заместитель председателя Совета депутатов г.о. Котельники Рания Ибрагимова, председатель мусульманской общины округа Салават Ибатуллин и имам-хатыб Динислам Шарипов.

В ходе визита Рушан Аббясов  ознакомил Главу с историей, структурой и деятельностью Духовного управления, уделив особое внимание таким направлениям роботы, как благотворительность, социальное служение, волонтерство, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Глава мусульман Подмосковья подчеркнул, что при разности своих историй, численности и возможностей, все общины Подмосковья действуют в едином созидательном ключе. Духовное управление оказывает им всестороннюю поддержку, унифицирует рабочие и образовательные процессы, регулярно проводит для председателей и имамов курсы повышения квалификации. В контексте сказанного, Рушан хазрат заверил Сергея Жигалкина, что молодая Мусульманская община г.о. Котельники будет работать в таком же благодатном тоне и принесет немало пользы городскому округу и его жителям.

Представляя Главе имама-хатыба Динислама Шарипова, который недавно приступил к работе в Мусульманской общине Котельников, Муфтий Аббясов обратил внимание на его профессиональные и личностные качества. Рушан хзарат отметил, что после успешного окончания Исламского колледжа Московской области Динислам хазрат начал свое духовное служение в мусульманской общине г.о. Яхрома, активно включился в жизнь общины, придав созидательный импульс многим направлениям ее работы, в том числе благотворительным и социально-общественным, а сейчас Динислам Шарипов курирует в Духовном управлении взаимодействие с УФСИН и работу с заключенными. Глава ДУМ МО выразил уверенность, что накопленный опыт и профессионализм Динислама хазрата найдут созидательное отражение в деятельности Мусульманской общины г.о. Котельники.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и договорились развивать партнерские отношения и сотрудничество, укрепляя мир и согласие в многонациональном обществе городского округа и всего Подмосковья.

Пресс-служба ДУММО


22 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку