Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Равиль Сейфетдинов принял участие в работе Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики

Равиль Сейфетдинов принял участие в работе Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики
13 апреля 2021 года состоялось первое в году заседание обновленного состава Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. На заседании выступил заместитель Председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.


В рабочую повестку комиссии были включены вопросы соблюдения законодательства о свободе совести в период пандемии, создания временной рабочей группы при Комиссии Совета по развитию института воинских и флотских священнослужителей, участия Комиссии в подготовке Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу, а также дежурные вопросы организационного характера.

В ходе обсуждения подготовки Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу Равиль Сейфетдинов отметил, что со стороны ДУМ РФ по данному вопросу уже сформированы и направлены в адрес Оргкомитета конференции конкретные предложения. Также заместителем председателя ДУМ РФ был сделан акцент на том, что проведение Международной конференции тематически вписывается в ряд мероприятий, посвященных 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Согласование данных событий может в значительной мере послужить их обоюдному смысловому обогащению.
Пресс-служба ДУМ РФ


14 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку