Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Подмосковья приступили к весенним субботникам

Мусульмане Подмосковья приступили к весенним субботникам Весна окончательно вступила в свои владения, снег сошел и обнажил не только землю, но и весь мусор, лежащий на ней. В это время, традиционно, по всему Подмосковью начинаются субботники, и мусульмане Зарайска, Ступино и Клина в минувшие выходные поспешили к участию в этом благом деле и вышли на уборку территорий.

В Зарайске и Ступино мусульмане провели субботник совместно с Администрациями городских округов. Более 20 мусульман Зарайска вышли на уборку участков на улицах Рязанская и Советская. По итогу собрали 40 мешков мусора и веток. Не отставали в усердии и мусульмане Ступино. 35 членов общины вышли на уборку территории на проспекте Победы, общими усилиями удалось собрать мусор, листву и ветки общим объемом на целый тракторный прицеп.

Мусульмане Клина в составе 15 человек провели субботник в СНТ Коммунар-2 и поселке Ямуга на территории, прилегающей к Мусульманскому центру. Благодаря слаженной работе, удалось навести порядок и вывезти с территорий 32 мешка мусора.

Как известно из достоверного хадиса: «Чистота – половина веры». Благодарим всех мусульман, принявших участие в этом богоугодном деле!


13 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку