Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Подготовка к Рамадану: Рушан Аббясов провел рабочее совещание ДУМ МО

Подготовка к Рамадану: Рушан Аббясов провел рабочее совещание ДУМ МО 7 апреля, в преддверии Священного месяца Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов провел рабочее совещание с председателями и имамами мусульманских общин Подмосковья, с участием сотрудников Аппарата ДУММО.

Открывая встречу, Рушан хазрат передал участникам слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

В этом году месяц Рамадан, а с ним и пост, начинается 13 апреля и заканчивается 12 мая. Муфтий отметил, что в этот благодатный месяц сердца мусульман наполняются особым светом, ведь Аллах заложил в Рамадан, как особое вознаграждение за добрые дела, так и большие возможности для самореализации и созидания. Рушан хазрат поблагодарил коллег за активную общественную деятельность и социальное служение, регулярное оказание благотворительной помощи нуждающимся, системную просветительскую и духовно-нравственную работу с прихожанами и развитие в общинах волонтерского движения, призвав усилить деятельность по данным направлениям, в полной мере раскрыв потенциал месяца Рамадан.

Милосердие Всевышнего, самоотверженность врачей, усердие научного сообщества, своевременные меры со стороны правительства и наша гражданская сознательность позволили сдержать распространение вируса и снять к сегодняшнему дню большинство ограничений. Поэтому этот Рамадан, в отличие от прошлого, будет наполнен коллективными ифтарами и молитвами-таравих. Возобновит свою работу и Шатер Рамадана, где 28 апреля состоится вечер ДУМ МО.

Светлый праздник Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) мусульманский мир, по милости Всевышнего, в этом году встретит 13 мая. Муфтий поручил председателям и имамам общин своевременно совместно с муниципальными властями инициировать процессы подготовки к проведению праздничных молитв на территории Подмосковья.

Во второй части совещания участники обсудили внутренние дела общин, текущие задачи и рабочие вопросы, требующие оперативного решения.

Пресс-служба ДУММО


7 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку