Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Гуманитарная миссия ДУМРФ в столице Сирии

Гуманитарная миссия ДУМРФ в столице Сирии

В рамках визита делегации ДУМРФ в Сирийскую Арабскую Республику прошли важные встречи в Дамаске.

Делегацию во главе с заместителем председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтием Москвы Ильдаром хазратом Аляутдиновым принял министр по делам местного управления и окружающей среды, Глава Высшей комиссии по гуманитарному содействию Хусейн Махлюф.

В рамках встречи Ильдар хазрат передал приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководству страны и всему сирийскому народу.

«Сегодня сирийский народ переживает тяжёлые времена. Пройдя путь гражданской войны, Сирия находится на пороге восстановления инфраструктуры, экономикм, индустрии, жилых домов, в связи с чем российское общество в целом, и мусульмане России в частности осознают важность необходимость оказания гуманитарной помощи, наращивания благотворительных программ и проектов на сирийской земле. Основная цель визита - ознакомление с возможностью участия Духовного управления мусульман Российской Федерации в реализации долгосрочных гуманитарных программ во благо сирийского народа», - заявил Ильдар хазрат Аляутдинов.

Он также подчеркнул, что ДУМ РФ на протяжении долгого времени сотрудничает и взаимодействует с сирийскими профильными государственными организациями и ведомствами.

Ильдар хазрат проинформировал сирийского министра о том, что ранее по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина представители ДУМ РФ уже осуществляли различные программы гуманитарного характера в Сирии при поддержке минобороны РФ.

В свою очередь г-н Махлюф выразил полную готовность и поддержку взаимодействия по реализации гуманитарных программ на территории Сирийской Арабской Республики.



Официальный сайт СМР muslim.ru


2 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку