Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам-хатыб ДУММО, член Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области принял участие в обучающем семинаре

Имам-хатыб ДУММО, член Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области  принял участие в обучающем семинаре Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов принял участие в обучающем семинаре по теме: «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС».

В обучающем мероприятии приняли участие представители РПЦ, сотрудники ФСИН России различных Федеральных округов и преподаватели Академии ФСИН России.

Программа семинара состояла из двух модулей, в рамках которых спикеры раскрыли актуальные темы в контексте взаимодействия духовенства и ФСИН. Например, в юридическом модуле участники поговорили о характеристике современного уголовно-исполнительного законодательства и юридической ответственности лиц, передающих осужденным запрещенные предметы. В психолого-педагогическом модуле священнослужители и сотрудники ФСИН затронули темы профилактики суицидального поведения и оптимизации ресоциализиции в условиях современного общества.

Комментируя участие в семинаре, Динислам хазрат сказал: «Семинар прошел в очень конструктивном ключе. Благодаря содержательным выступлениям сотрудников Академии ФСИН России, мы, во-первых, получили полезную для общего взаимодействия информацию, а во-вторых, провели полезную дискуссию, делясь опытом и получая ответы на возникшие в ходе выступления вопросы. Уверен, что в будущем практика проведения семинаров продолжится, что позволит развивать механизмы и инструменты духовно-нравственного наставления, психологической поддержки и воспитания заключенных».


Пресс-слуэюа ДУММО


30 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку