Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московская Соборная мечеть примет I Московский межрелигиозный молодежный форум

Московская Соборная мечеть примет I Московский межрелигиозный молодежный форум
7 апреля 2021 года в Москве в конференц-зале Московской Соборной мечети пройдет I Московский межрелигиозный молодежный форум по теме «Согласие разных: на пути к межрелигиозному и межпоколенческому сотрудничеству».

Данный форум, организуемый Международным мусульманским форум совместно с медиа-холдингом «Медина», станет площадкой для плодотворного диалога и обмена опытом российских молодых религиозных деятелей и исследователей, в поле научных интересов которых находятся вопросы религии, организации молодежной работы, осуществления молодежной политики и осмысления межрелигиозных отношений в многокультурном пространстве России, а также будет направлен на развитие содержательного межпоколенческого взаимодействия в сфере религии.

К участию в форуме приглашаются руководители и представители профильных отделов по делам молодежи государственных и религиозных организаций, учащиеся религиозных и светских образовательных учреждений, специализирующихся на исследованиях религии, а также активисты общественных молодежных объединений.

Основные направления работы Форума:

– диалог религий в России: взгляд молодых специалистов;

– межрелигиозная коммуникация в молодежной среде: проблемы и перспективы развития;

– молодежная политика религиозных организаций: основные направления и приоритеты реализации;

– инфраструктура молодежной политики религиозных организаций;

– религиозное лидерство в молодежной среде: формы проявления в российском обществе;

I Московский межрелигиозный молодежный форум  начнет свою работу 7 апреля 2021 года в 10.00 в конференц-зале Московской Соборной мечети (Выползов пер., 7).

Заявки на участие принимаются по 5 апреля включительно по электронному адресу I.Davletshin@dumrf.ru. В заявке необходимо указать: ФИО, должность, ученую степень или звание, название выступления и контактные данные.

Аккредитация прессы на освещение форума проводится до 15.00 6 апреля. В заявке необходимо указать название СМИ, ФИО корреспондента/членов съемочной группы, перечень вносимой габаритной техники (ноутбуки, камеры, штативы, свет). Заявки принимаются по электронной почте: dumrf.ru@gmail.com.

Пресс-служба ДУМ РФ


29 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку