Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Домодедово

Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Домодедово В благословенный пятничный день, 26 марта 2021 года, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Домодедово, где провел коллективную пятничную молитву и обратился к прихожанам с проповедью. В визите также участвовал руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями ДУМ МО Рафаиль Хамзин.

Перед началом богослужения состоялось общее собрание членов Мусульманской общины во главе с председателем Анваром Юнеевым. Участники подвели итоги деятельности, обсудили текущие задачи и планы развития. Кроме того, члены общины переизбрали Анвара Юнеева на пост председателя и внесли актуальные поправки в Устав организации.

В завершение собрания Муфтий Рушан Аббясов отметил высокую роль Анвара хазрата в становлении и развитии религиозной жизни мусульман Домодедово и Подмосковья в целом. Муфтий добавил, что же более 20 лет Анвар хазрат служит мусульманской умме, подавая единоверцам пример набожности, целеустремленности, стойкости, мудрости, добросердечия и человеколюбия. Отмечая заслуги Анвара Юнеева, Рушан хазрат наградил его Почетной грамотой и знаком отличия Духовного управления мусульман Московской области.

Пример Анвара хазрата, нашел отражение и в теме проповеди, с которой Муфтий Рушан Аббясов обратился к прихожанам, ведь посвящена она была единству и постоянству в делах. Рушан хазрат призвал единоверцев ставить цели, как личные, так и общие, помогать друг другу на пути их достижения, быть последовательными в своих делах и, самое главное, не отчаиваться в милости Аллаха. В подтверждение сказанному Муфтий привел в пример слова Пророка Мухаммада (мир ему), который отвечая на вопрос «Какие дела Аллах любит больше всего?», ответил: «Те, которые совершаются с наибольшим постоянством»

По завершению пятничной молитвы состоялось чаепитие.

Пресс-служба ДУММО


26 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку