Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель ДУМ РФ принял участие в расширенном заседании коллегии ФСИН России

Представитель ДУМ РФ принял участие в расширенном заседании коллегии ФСИН России По приглашению директора ФСИН А.П.Калашникова и по поручению главы российских мусульман председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина член экспертной группы ФСИН, руководитель департамента внутренних дел Шакиров Наиль принял участие в расширенном заседании коллегии ФСИН России, посвящённом подведению итогов деятельности в 2020 году и координации планов на 2021 г.

В мероприятии приняли участие представители администрации президента Российской Федерации, министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций, члены коллегии ФСИН России, руководители структурных подразделений ФСИН России, территориальных органов ФСИН России, учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России.

Стоит отметить, что между ДУМРФ И ГУФСИН России подписан договор о сотрудничестве. Ведь, сотрудничество религиозных организаций с ФСИН является первостепенной и приоритетной в вопросах обеспечения прав на свободу вероисповедания граждан, содержащихся под стражей.

ДУМ РФ ведёт работу в 59 субъектах РФ. Во многих регионах имамы - сотрудники централизованных и местных религиозных организаций - посещают исправительные учреждения на постоянной основе, оказывают помощь осуждённым в духовном окормлении и социализации, участвуют в проведении религиозных обрядов, ведут беседы и выступают с лекциями религиозного характера.

Пресс-служба ДУМ РФ


12 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку