Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №5 УФСИН России по Московской области

Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №5 УФСИН России по Московской области Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №5 УФСИН России по Московской области, расположенный в городе Кашира. Имама встретил заместитель начальника учреждения Алексей Артюхин.

Основными целями визита стали общение с заключенными и их духовное окормление. В исправительном учреждении имеется необходимая религиозная литература, а в прошлом году силами Духовного управления мусульман Московской области в СИЗО появилась молельная комната. Однако важной составляющей духовного развития и просвещения являются встречи с имамом. Общаясь с заключенными, Динислам хазрат ответил на имеющиеся вопросы, дал разъяснения в части религиозной практики, поинтересовался общим духовно-психологическим состоянием.

«Каждый визит в места лишения свободы важен для меня как для священнослужителя. Ограничение свободы безусловно накладывает отпечаток на моральное состояние человека, он становится подвержен различным негативным, а порой и деструктивным, мыслям и тут очень важно оказать своевременную помощь и поддержку. В учреждении работают штатные психологи, которые ежедневно трудятся над этой задачей, и я рад, что могу, дополняя их работу, духовно наставлять и поддерживать своих единоверцев, оказавшихся в заключении» - сказал имам-хатыб Динислам Шарипов.

Пресс-служба ДУММО


16 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку