Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Проведи каникулы с пользой». В мусульманском культурном центре «Рахман» проходят мероприятия для детей

«Проведи каникулы с пользой». В  мусульманском культурном центре «Рахман» проходят мероприятия для детей

С 3 по 10 января 2021 года мусульманский культурный центр «Рахман» городского округа Подольск стал для юных прихожан настоящей игровой и образовательной площадкой. «Проведи каникулы с пользой» - под таким названием в стенах центра прошла серия детских мероприятий, направленных на формирование и развитие интеллектуального и творческого потенциала детей.

В образовательной части программы девочки прошли мастер-классы по вязанию, шитью и фелтингу (валянию шерсти), освоили основы кулинарии, участвовали в онлайн уроках по основам Ислама. Мальчиков же ожидали двухчасовые занятия по Священному Корану, уроки истории из жизни сподвижников и уроки благонравия. Перерывы межу уроками дети проводили в активной форме, участвуя в небольших спортивных состязаниях. Организаторы предусмотрели программу и для родителей. В частности, для мам прошел мастер-класс «Повяжи хиджаб красиво», а также серия полезных онлайн-лекции.

Итоговым заданием для юных мусульман стала квест-игра «Благой нрав - ключ от Рая». Детям предстояло ответить на главные вопросы - что означает благонравие и каковы его достоинства? Каким должен быть хороший мусульманин? Помимо этого, детям нужно было справиться с такими сложными задачами как преодолеть зависть, неряшливость, недоверие, незнание, враждебность и т.д. Только такие качества как доброта, взаимовыручка, воображение, внимание и смекалка помогли детям преодолеть столь сложные испытания! Квест-игра включала и множество других игр: «Наведи порядок!», «Передай доброе слово!», «Образ жизни нашего любимого пророка Мухаммада», «Угадай добрых героев!», «Не ошибись, пожалуйста!», «Помоги другу!». В завершение квеста дети узнали главный секрет – дела оцениваются по намерениям. Это правило важно и значимо для каждого мусульманина, ведь в Исламе намерение играет ключевую роль для достижения довольства Всевышнего.


Все мы хотим, чтобы наши дети выросли счастливыми, уверенными в себе, не боящимися трудностей и смело берущимися за новые задачи. Для гармоничного развития ребенку необходимы любящие родители, друзья, чувство безопасности и новые яркие впечатления.

По завершению мероприятий, каждый из участников, помимо знаний и ярких впечатлений, получил подарки и угощения.


Пресс-служба ДУММО


13 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку