Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»

Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» Российский Организационный Комитет Победа вручил духовному лидеру мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Указ и наградные документы подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин 9 мая 2020 года – года празднования юбилейной годовщины Великой Победы, года единения россиян в патриотизме и почтении к памяти о героизме наших отцов и дедов, прадедов нынешних поколений.

Современное поколение потомков всех народов Советского Союза, народа-победителя, мы чтим нашу историю и память о событиях Великой Отечественной Войны.

Подвиг воинов-освободителей, их жертвенность и горячую любовь к своему Отечеству мы храним в своих сердцах и обязаны передавать идущим нам на смену поколениям, воспитывать память наших детей и внуков, чтобы никогда не был забыт героизм великого подвига защитников нашего Отечества, защитников мира! Мы чтим бессмертный подвиг воинов-освободителей; слава и почитание их подвига – лишь малая часть благодарности от поколения их детей, внуков и правнуков за спасение мира. 


Долг ныне живущих -  противостоять против любых попыток искажения истории, против попыток оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.

Мы молимся  о сохранении мира на нашей земле и установлении мира и согласия там, где сегодня идет вражда и разобщение. Молим Аллаха, чтобы Он защитил нас, даровал сил и мужества из каждого испытания выходить несломленными духом Победителями!  чтобы до скончания времен наша Умма несла знамя Ислама – знамя мира, милосердия и смирения!

И да не померкнет никогда значение Великой Победы нашего народа в этой жесточайшей из войн в истории человечества.


В этой памяти мы видим залог сохранения памяти о подвиге наших предков, тех, кто сделал возможным мирное существование человечества. Юбилейные награды мы высоко чтим как залог сохранения Мира, завоеванного в Справедливой Освободительной Великой Отечественной войне.







Источник: Официальный сайт Совета муфтиев России ДУМРФ muslim.ru

21 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку