Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов дал старт курсам повышения квалификации для имамов мусульманских общин Подмосковья

Рушан Аббясов дал старт курсам повышения квалификации для имамов мусульманских общин Подмосковья Во вторник, 10 ноября 2020 года, начались очередные курсы повешения квалификации для имамов и председателей мусульманских общин Подмосковья, входящих в состав Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО). С учетом эпидемиологической обстановки обучение проходит посредством видеоконференцсвязи. Старт образовательному мероприятию дал Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов.

Обращаясь к участникам курсов, Рушан хазрат передал слова приветствия и пожелание успешной работы от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. В своей речи Глава ДУММО отметил, что регулярно проводимые курсы повышения квалификации стали не только доброй просветительской традицией, а эффективным инструментом актуализации знаний по наиболее острым вопросам, стоящим на повестке жизнедеятельности мусульманских общин.

«Приобретаемые знания и экспертный опыт наших спикеров позволяют нам приобрести наиболее полное представление в изучаемой области, получить все необходимые ответы и, самое главное, принимать на основе этого своевременные меры и взвешенные решения в ходе своей профессиональной деятельности» - подчеркнул Рушан хазрат.

В завершение Муфтий пожелал коллегам здоровья, плодотворной работы и успешного завершения курсов.

Курсы повышения квалификации продляться три дня. За это время участники пройдут цикл семинаров и лекций на следующие темы: современные финансовые отношения, аудит и контроль производства и продажи халяльной продукции, правовое регулирование деятельности религиозной организации, работа воскресных школ при религиозной организации, а также познакомятся с опытом успешного становления и развития религиозной организации на примере Мусульманской общины городского округа Подольск. Спикерами данных курсов выступают признанные эксперты в области финансов и права, а также производства, сертификации и дистрибуции халяльной продукции.


Пресс-служба ДУММО


10 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку