Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Члены Мусульманской общины городского округа Истра осетили реабилитационный центр «Иман»

Члены Мусульманской общины городского округа Истра осетили реабилитационный центр «Иман»

Члены Мусульманской общины городского округа Истра во главе с председателем Али Гасановым совместно с настоятелем Знаменской церкви села Холмы Протоиереем Георгием Савочкиным посетили реабилитационный центр «Иман».

«Иман» - современный центр социальной адаптации, оказывающий специализированную помощь на уровне лучших европейских реабилитационных центров для лечения наркомании, алкоголизма, игромании и других пагубных зависимостей. Помимо мусульман, в учреждении проходят реабилитацию и христиане.

В ходе визита гости пообщались с реабилитантами Центра на различные духовно-нравственные темы, в том числе затронули темы межрелигиозных взаимоотношений. Священнослужители подчеркнули, что верующие люди должны строить межличностные отношения исключительно на взаимном уважении и добросердечии, приведя в подтверждение этому цитаты из Корана и Библии.

Еще одной темой беседы стала работа со своим нафсом, эго. Али хазрат и отец Георгий отметили, что одной из важнейших задач верующего человека является воспитание своего Я. Это процесс длинною в жизнь. Читая тексты Священных Писаний, пропуская их через сердце и, самое главное, применяя на практике, человек растет духовно, учится различать истинное от ложного, полезное от пагубного. Благодаря такой практике верующему легче противостоять различным деструктивным соблазнам.

В завершение визита участники поблагодарили друг друга за полезную и содержательную беседу и договорились о проведении таких межрелигиозных бесед на регулярной основе.

Пресс-служба ДУММО


5 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку