Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рабочая встреча с с Главой Ленинского городского округа Подмосковья

Рабочая встреча с  с Главой Ленинского городского округа Подмосковья По поручению Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана Аббясова имам-хатыб Ильгам Садыгов встретился с Главой Ленинского городского округа Алексеем Спасским. Во встрече принял участие помощник Муфтия Рушана Аббясова по Общественной палате Московской области Феликс Жамалиев.

Недавно в административном центре Ленинского городского округа – городе Видное начала свою работу местная религиозная организация мусульман, которую возглавил имам-хатыб Ильгам Садыгов. В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества новой мусульманской общины и Администрации округа, реализацию национально культурных мероприятий и проектов, нацеленных на развитие межнационального взаимодействия, межрелигиозного диалога и гармонизацию отношений в полиэтническом обществе Ленинского городского округа.

Имам также рассказал Главе о достижениях мусульманской общины г.о. Красногорск, которой он успешно руководит последние 5 лет. Среди них широкая благотворительная деятельность, организационная поддержка различных муниципальных программ, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, работа с мигрантами и многое другое. Ильгам хазрат заверил Алексея Петровича, что весь накопленный созидательный опыт и наработки безусловно будут применены и в работе мусульманской общины города Видное.

В завершение встречи, стороны поблагодарили друг друга за содержательную беседу и договорились о развитии сотрудничества и партнерских отношений.

Пресс-служба ДУММО


26 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку