Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Явер Гусейнов: Единство и сплоченность – лучший выбор

Явер Гусейнов: Единство и сплоченность – лучший выбор

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!



В последнее время наша община столкнулась с очень сомнительными посылами и поступками со стороны неких новых муфтиятов, в которых под громкими «вывесками» кроется абсолютно неприемлемая для наших мусульман перспектива.

Вот уже не один год я представляю мусульманскую организацию самого западного региона России – Калининградской области, имею честь отстаивать интересы приверженцев Ислама этого «янтарного края» - региона с очень самобытной жизнью и историей. Мы являемся убежденными сторонниками Духовного управления мусульман Российской Федерации и муфтия шейха Равиля Гайнутдина, который был, есть и будет нашим духовным лидером.

Многие годы, что мы работаем в его команде, мусульмане нашей общины получают постоянную поддержку и духовную заботу, или, как говорят в таких случаях - окормление, участвуют во многих религиозно-просветительских и научно-образовательных проектах, реализуемых во главе с муфтием Равилем-хазратом.

По воле Всевышнего, я уже многие годы из своих 63 лет посвятил и посвящаю Исламу, служению людям во имя Аллаха. На каждой своей проповеди я постоянно повторяю: «Только в единстве наша сила», нельзя дробиться на разные противоборствующие группы. Наш любимый Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, всячески порицал любые попытки дробления уммы, разделения ее на лагеря. И сегодня, в условиях нарастающего давления на нашу страну извне, в условиях пандемии, которая недавно унесла жизнь нашего уважаемого и дорогого брата Халила-хазрата Мухлисова, мы обязаны держаться за вервь Аллаха вместе и не разделяться.

Наш главный аксакал 96-летний Хаким Биктеев, кровью своей отстаивавший в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость нашей Родины, всегда повторяет нам, насколько важна сплоченность всех нас, единство наших рядов. Хаким ага является дорогим учителем, слово которого – не пустой звук для меня. Своим обращением я свидетельствую свое уважение и верность команде муфтия шейха Равиля Гайнутдина, т.к. многие годы совместной плодотворной работы подтвердили верность этого пути. Я не хочу и не позволю внести раскол в ряды наших калининградских мусульман и уверен, что только вместе, только сообща мы можем грамотно отстаивать свои интересы, во благо не только приверженцев религии Ислам, но и всего многорелигиозного населения нашей области.

Явер-хаджи Гусейнов
Председатель местной религиозной организации г. Калининграда «Ихсан»


Публикация сайта Мусульмане России

17 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку