Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам-хатыб Идрис Хакимов награждён медалью «5 лет воссоединения Крыма с Россией»

Имам-хатыб Идрис Хакимов награждён медалью «5 лет воссоединения Крыма с Россией» Уже третий год подряд в Подмосковье проводится Московский областной межнациональный фестиваль-конкурс детского рисунка «Наш Крым». Проходит он в рамках патриотического проекта «Подмосковье – Крым – Севастополь», который разработали и реализуют супруги Энвер и Жанна Софиновы. С самых первых дней это мероприятие активно поддержала депутат Государственной Думы от Республики Крым Наталья Поклонская, а также главы и Общественные палаты городских округов Подмосковья.

Неизменными партнерами этого детского творческого состязания выступают Ассамблея народов России, Татарский национальный центр Московской области и Духовное управление мусульман Московской области.

За три года в фестивале-конкурсе приняли участие более 4-х тысяч детей разных национальностей и вероисповеданий из разных уголков Московской области. Следует отметить, что в конкурсе участвовали и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно в подготовке и проведении фестиваля-конкурса активно участвует Председатель Мусульманской общины Коломенского городского округа имам-хатыб Идрис Хакимов. Помимо того, что Идрис хазрат решает организационные задачи, он также затрачивает средства на материальное обеспечение проекта. Например, в этом году Идрис Галимжанович приобрел сладкие подарки для юных художников и строительные материалы для монтажа экспонатов выставки.

За большую патриотическую работу среди подрастающего поколения и продвижение имиджа Республики Крым среди жителей Московской области Идрис Хакимов удостоился общественной награды – медали «5 лет воссоединения Крыма с Россией», которую ему вручила руководитель регионального патриотического проекта «Подмосковье – Крым – Севастополь» Жанна Софинова.

Поздравляем Идриса хазрата с заслуженной наградой, желаем ему здоровья, процветания, успехов в делах и начинаниях и, конечно же, благодати и милости Всевышнего!


Пресс-служба ДУММО


16 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку