Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Работать сообща на благо жителей российской столицы. Встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и мэра Сергея Собянина

Работать сообща на благо жителей российской столицы. Встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и мэра Сергея Собянина 15 сентября состоялась встреча Председателя ДУМ Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе обстоятельной беседы рассмотрен широкий круг вопросов касательно функционирования мусульманской инфраструктуры в российской столице, роли религиозных организаций в предотвращении экспоненциального распространения коронавирусной инфекции, государственно-религиозного взаимодействия и сотрудничества на долгосрочную перспективу, а также и в связи с вызовами, поставленными пандемией коронавируса нового типа.

Собеседники отметили единство позиций по ключевым вопросам повестки дня. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поблагодарил столичного мэра за беспрецедентные усилия всего московского правительства в противостоянии пандемии об охране здоровья граждан и проинформировал о широкой профилактической и социальной работе, которую развернуло Духовное управление мусульман РФ по недопущению распространения опасной болезни и по материальной поддержке тех слоев населения, чье материальное положение серьезно пошатнулось в связи с введенными ограничениями.

Муфтий и мэр условились и впредь, в случае возможной второй волны пандемии, работать сообща во имя сохранения жизней жителей столицы, наметили новые направления сотрудничества.

Во встрече принял участие первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. В завершении беседы Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин преподнес мэру Москвы Сергею Собянину экземпляр своего нового фундаментального труда «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон».

Пресс-служба ДУМ РФ


15 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку