Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель ДУМ РФ принял участие в онлайн-конференции БИА по вопросам трудоустройства религиозных деятелей

Представитель ДУМ РФ принял участие в онлайн-конференции БИА по вопросам трудоустройства религиозных деятелей 18 июня 2020 года в Болгарской исламской академии прошла Межрегиональная онлайн-конференция «Роль духовных управлений мусульман и духовных образовательных учреждений в деле подготовки и трудоустройства религиозных деятелей». Конференция проводилась в целях ознакомления выпускников 3 курса магистратуры и других обучающихся академии c историей создания и современным состоянием, а также структурой религиозных организаций мусульман России. В ходе конференции студенты также ознакомились с направлениями деятельности религиозных организаций мусульман, порядком трудоустройства и перспективами духовного служения в ДУМ РФ, ДУМ РТ и ЦДУМ России.

В ходе основной части конференции с докладами выступили представители ведущих централизованных религиозных организаций мусульман России: руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров, начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин, начальник отдела по регистрации религиозных организаций мусульман ЦДУМ Мухаммад-хазрат Мингалеев.

Руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров поприветствовал участников конференции от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, рассказал о структуре организации, об основных направлениях работы и предложил выпускникам БИА актуальные вакансии.

По итогам конференции была принята совместная резолюция.

Пресс-служба ДУМ РФ


19 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку