Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Зампред СМР Фарит Фарисов выступил с докладом «Преодоление формирования антипатриотических настроений у молодежи в цифровой среде»

Зампред СМР  Фарит Фарисов выступил с докладом  «Преодоление формирования антипатриотических настроений у молодежи в цифровой среде» Заместитель председателя Совета муфтиев России, руководитель Автономии татар   Москвы  Фарит Фарисов выступил с докладом  «Преодоление формирования антипатриотических настроений у молодежи в цифровой среде» на IV Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Гаспринские чтения».

В своём выступлении Фарит хаджи обратил внимание участников мероприятия на угрозы, которые, при всей своей прогрессивной роли, несет в себе цифровая среда, прежде всего для молодежи, зачастую уводящая от реального мира в виртуальную реальность.
Воспитание патриотизма у молодежи, формирование  социальной идентичности на основе наших исторических и духовных традиций - это одна из главных задач нашего общества.

Растут поколения, у которых нет образа будущей России, образа своего народа как нет и идеологии, на основе которой он мог бы сформироваться.  
Задача религиозных и общественных организаций  -  выйдя на новый уровень работы с молодежью, в том числе в социальных сетях, уделить внимание преодолению антипатриотических настроений и генерировать, прежде всего,  контент на основе грамотной информации, которая способна крепить единство народов многонациональной России, - эта мысль была высказана  Фаритом хаджи в его выступлении.


18 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку