Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мусульманском центре «Рахман» Подольска прошли курсы повышения квалификации

В мусульманском центре «Рахман»  Подольска прошли курсы повышения квалификации В мусульманском центре «Рахман» г.о. Подольск прошли курсы повышения квалификации для имамов и председателей мусульманских общин Подмосковья. В ходе обучающего мероприятия, священнослужители участвовали в различных лекциях, ведя активный диалог со спикерами.

Участники курсов проанализировали вызовы существующих нетрадиционных исламских течений, рассмотрели проблематику никяха и талака в современных реалиях Московской области, узнали о новых методиках и подходах в преподавании Таджвида (кораническая дисциплина, посредством которой достигается правильное чтение Корана).

Особое внимание участники курсов уделили одной из важнейших и актуальных тем в жизнедеятельности религиозных организаций – исполнению Постановления Правительства по категорированию и паспортам безопасности религиозных организаций. Спикером лекции выступил заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными Объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин. Виталий Николаевич рассказал имамам что такое паспорт объекта, для каких целей введена данная инициатива, как проводить обследование и категорирование религиозных объектов и какую ответственность несет организация за неисполнение данного Постановления. В ходе лекции представители мусульманских общин Подмосковья задавали уточняющие вопросы, на каждый из которых Виталий Замарахин дал развернутый ответ.

«Осознавая важность всестороннего развития мусульман и в особенности предстоятелей мусульманских общин, Духовное правление мусульман Московской области регулярно проводит курсы повышения квалификации, включая в программу курсов актуальные вопросы как религиозного, так и светского характера. Это помогает имамам своевременно и корректно реагировать на различные обстоятельства в операционной деятельности и более эффективно выстраивать проектную роботу», - сказал первый заместитель Председателя ДУММО Рустам Давыдов.


Пресс-служба ДУММО


20 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку