Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Военнослужащие мусульмане войсковой части 26178 посетили Щелковскую Соборную мечеть

Военнослужащие мусульмане войсковой части 26178 посетили Щелковскую Соборную мечеть В благословенный пятничный день, 17 января 2020 года, военнослужащие мусульмане войсковой части 26178 посетили Щелковскую Соборную мечеть имени Равиля. Руководство и прихожане общины оказали солдатам радушный прием.

После пятничной молитвы, имам-хатыб Руслан Новиков провел для гостей экскурсию, познакомив с внутренним убранством мечети и историей общины. Далее состоялся обед, в ходе которого Руслан хазрат обратился к присутствующим с напутственным словом о любви к Родине с точки зрения Ислама. В частности, имам отметил: «Любовь к Родине от веры, и защита родных земель является священной обязанностью каждого верующего человека». Обращаясь к солдатам Руслан хазрат отметил, что их служба должна проходить на основе взаимоуважения и поддержки сослуживцев, именно такой подход обеспечивает коллективу единство, а в единстве заключена сила не только нашей армии, но и всей страны!

Благодаря выстроенным конструктивным отношениям руководства Мусульманской общины г.о. Щелково с командованием войсковой части 26178 и достигнутым в ноябре 2018 года договоренностям, военнослужащие войсковой части смогут регулярно посещать Щелковскую Соборную мечеть для совершения пятничной молитвы.


Пресс-служба ДУММО


18 января 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку