Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с Советником Посольства Турции в РФ

Встреча с Советником Посольства Турции в РФ Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов встретился с Советником Посольства Турции в РФ Мустафой Гюндюзом.

Во встрече также приняли участие сотрудник отдела по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве Раис Янгличев и ведущий специалист Международного департамента СМР Исмаил Гиндуллин.

Передав приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, Рушан Аббясов рассказал турецкому дипломату о тесных исторических связях, сложившихся между мусульманами двух стран. В частности, он подчеркнул, что на протяжении многих лет Совет муфтиев России ведет активное сотрудничество с Управлением по делам религии Турции.

Рушан хазрат Аббясов рассказал о прошедшем на днях под председательством Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина  в Берлине XV Международном мусульманском форуме, в котором принял участие глава Управления по делам религий Турции доктор Али Эрбаш.

Поблагодарив турецкую сторону за братское отношение к мусульманам России Рушан Аббясов подробно рассказал о совместных проектах и мероприятиях, которые проводятся вместе с Управлением по делам религии и Посольством Турции в Москве.

В завершении встречи первый зампред СМР подарил Советнику Посольства Турции в РФ уникальный труд издательства Совета муфтиев России  «Исламская книга»  — книгу «Мечети России». Стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве во благо сохранения истинных духовных ценностей Ислама и народов двух государств.

Пресс-служба СМР


4 фото
12 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку