Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благотворительная акция фонда «Радуга» в Пензе

Благотворительная акция фонда «Радуга» в Пензе

Ежегодно благотворительный фонд «Радуга» раздает подарки детям. В этом году 2700 подарков получили юные мусульмане Поволжья. По словам руководителя фонда Хайдар-хазрата Курмашева, около 1,5 тонны мяса жертвенного животного получили жители Городищенского района.

Курбан-байрам знаменателен и тем, что в этот день мусульмане совершают жертвоприношение в память о пророке Ибрахиме (мир ему) и его сыне Исмаиле (мир ему). Курбан символизирует готовность мусульман пожертвовать самым ценным, что у них есть. Поэтому благотворительность и милостыня в эти дни ценятся особо.

Также традиционно в честь Курбан-байрама в селе Средняя Елюзань прозвучал праздничный салют. На площади, где собралось тысячи людей, выступили имамы Пензенской области. Они поздравили своих единоверцев с великим праздником, пожелали мира и добра.

«Желаю вам в этот день духовного очищения, смирения и осознания истинности бытия. Пусть в ваших домах живет истинный дух веры и поклонения Всевышнему. Пусть сердца будут полны верой, и все поступки будут праведны», - произнес имам города Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов.

Пресс-служба ДУМПО


18 августа 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку