Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов призвал татар посещать мусульманские духовно-нравственные мероприятия

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов призвал татар посещать мусульманские духовно-нравственные мероприятия В Полномочном представительстве РТ в РФ прошла очередная встреча руководства и актива татарских общественных объединений московского региона.

Мероприятие открыл заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

На встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов, первый заместитель председателя Московского совета ветеранов, генерал-полковник Расим Акчурин.

В ходе своего выступления Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, который в эти дни находится с официальным визитом в США.

"На протяжении нескольких лет у нас складываются дружественные и партнерские отношения с командой Полпредства Татарстана в РФ во главе с Равилем Ахметшиным, которые ведут активную работу и взаимодействуют с нами в духовно-нравственной сфере. Вот уже не первый год мы совместно проводим мероприятия в Шатре Рамадана, где также проходит День Республики Татарстан с участием Президента Республики Рустама Минниханова. В летние дни на высоком уровне в Москве и в разных городах Московской области проходят Сабантуи, так праздник уже состоялся в таких городах, как Пушкино, Домодедово, Щелково", - отметил первый зампред СМР и ДУМРФ.

Он также напомнил, что в день праздника Ураза-Байрам состоялась встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Президентом России Владимиром Путиным, где работа мусульманского духовенства, в том числе национальные проекты, получили высокую оценку Главы государства.

Выступая на встрече, Рушан хазрат Аббясов также рассказал про итоги мероприятий в Татарстане, в частности "Изге  Болгар  җыены" , где от имени Совета муфтиев России выступил с предложением открыть всероссийский лагерь для детей на базе города Болгар.

"Я искренне рад, что данное предложение было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, и уже в ближайшее время дети из разных регионов страны, а также разных стран мира, смогут отдохнуть и узнать свою историю и традиции. Призываю всех, вне зависимости от возраста как можно чаще посещать мусульманские духовно-нравственные мероприятия, не забывать о своей религии, а напротив, укреплять свою веру и духовно обогащаться, созидать, строить свое будущее, основываясь на духе Ислама", - заключил он.

О проводимых мероприятиях и планами на ближайшее время поделились председатель РОО-Татарская национально-культурная автономия Москвы Фарит Фарисов.
Подробно об активной работе Татарского культурно-просветительского центра города Пушкино рассказал его председатель Рамиль Фасхутдинов. Несмотря на то, что центр открыт недавно, его сотрудниками уже проведено большое количество важных и интересных мероприятий.

Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя РОО «Землячество Татарстана», председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области» Фуад Султанов, руководитель Культурного центра «Дом на Патриарших» Ильдар Халилюлин и многие другие.

Пресс-служба СМР по материалам пресс-службы Полпредства РТ в РФ


21 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку