Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Рушан Аббясов заявил о необходимости возрождения телевизионных передач о культуре и традициях мусульманских народов

 Рушан  Аббясов заявил о необходимости возрождения телевизионных передач о культуре и традициях мусульманских народов Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, член экспертно-консультативного совета при МРГ Рушан хазрат Аббясов принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений.

Заседание состоялось в Доме Правительства Российской Федерации под председательством зампреда Правительства Российской Федерации , председателя Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений Виталия Леонтьевича Мутко.

В рамках заседания с докладами "О ходе и результатах выполнения поручений Президента РФ" и "О мерах по совершенствованию информационного обеспечения реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2015 г." выступили руководитель Федерального агенства по делам национальностей И.В. Баринов, врио директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Е.В. Часовская.

Выступая по второму вопросу, первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов выступил с предложением о включении религиозных организаций в рабочую группу по совершенствованию информационного обеспечения. В частности, он напомнил, что ранее на федеральном канале Россия 1 еженедельно выходила в эфир передача "Мусульмане", в которой были представлены репортажи, повествующие о культуре и традициях народов России. Он заявил о необходимости возрождения подобных передач, благодаря которым телезрители могли бы познакомиться с историей, культурой и традициями мусульманских народов, что безусловно, благоприятно скажется на межнациональном и межрелигиозном диалоге.

Пресс-служба СМР


17 июня 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку