Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с главой МРОМ Костромской области

Встреча с главой МРОМ Костромской области

24 мая в резиденции Духовного управления мусульман Российской Федерации руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов провел встречу с председателем Местной религиозной организации мусульман Костромы Костромской области Ришатом хазратом Сайдашевым. На встрече также присутствовал руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

Ришат хазрат поблагодарил председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и аппарат ДУМ РФ за оказываемую поддержку и помощь, а также рассказал о деятельности мусульманских организаций в регионе в месяц Рамадан. «В Костромской мечети в месяц Рамадан читает Коран хафиз из Йемена. Кроме того, проходит практику студент Московского исламского института», - заявил он.

Религиозный деятель рассказал о деятельности возглавляемой им религиозной организации, ознакомил с состоянием государственно-конфессиональных и межрелигиозных отношений в регионе.

На встрече не обошли вниманием и сотрудничество с Управлением ФСИН: есть взаимопонимание о необходимости сотрудничества в рамках духовного окормления заключенных мусульман.

Руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов высоко оценил работу МРОМ Костромской области, отметив при этом особую роль мусульманского духовенства в регионах России в деле налаживания диалога между представителями различных национальностей и вероисповеданий. Он поблагодарил Ришата хазрата за служение исламу, подтвердил значимость проводимых мусульманами Костромской области социальных мероприятий в деле профилактики экстремизма и в рамках сближения представителей различных культур и религий.

Пресс-служба ДУМ РФ


24 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку