Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления в связи с празднованием Дня рождения ИСАА

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления в связи с  празднованием  Дня рождения ИСАА
Сегодня по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и по приглашению директора Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Игоря Абылгазиева руководитель аппарата Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдар Нуриманов принял участие в торжествах, посвященных Дню рождения ИСАА, и передал поздравление от имени главы ДУМ РФ и СМР.

В мероприятии также принял участие руководитель департамента образования, науки и культуры, проректор Московского исламского института Ренат Ислямов.

Торжества прошли в Императорском зале исторического задания Московского университета на Моховой.




Текст поздравления:

Директору Института стран Азии и Африки

Московского государственного

университета им. М.В.Ломоносова

профессору Абылгазиеву И.И.




Уважаемый Игорь Ишеналиевич,



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Институт стран Азии и Африки с очередной годовщиной создания и молитвенно желаю, чтобы ИСАА продолжал свою высокую миссию воспитания уникальных кадров, без которых нельзя представить себе реализации потенциала России как евразийской державы.

За историю своего существования наш Институт (говорю так, поскольку за десятилетия сотрудничества он стал родным для очень многих представителей мусульманского духовенства) внес неоценимый вклад в развитие российской гуманитарной науки, дипломатии, в укрепление безопасности страны, обогатил нашу культуру великим множеством блестящих ученых.

И сегодня, благодаря своим традициям, высочайшему уровню профессорско-преподавательского состава и эксклюзивности своего профиля, ИСАА привлекает большое количество талантливой молодежи, в том числе и выпускников исламских учебных заведений.

Позвольте пожелать, чтобы и в будущем Институт процветал и гордился своими студентами, преподавателями и выпускниками – элитой российского общества.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России


16 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку