Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественной церемонии открытия Съезда молодых журналистов

Муфтий Рушан Аббясов  принял участие в торжественной церемонии открытия Съезда молодых журналистов Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты московской области Муфтий Рушан Аббясов сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия Съезда молодых журналистов. Мероприятие проходит в г. Домодедово Московской области и продлится до 17 мая.

Мероприятие организовано Молодежным центром поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» при поддержке Духовного управления мусульман Московской области. Съезд объединил активных молодых людей, интересующихся и связывающих свою профессиональную деятельность с журналистикой и медиа-сферой, известных журналистов и обозревателей. В съезде участвуют представители Московского региона, республик Татарстан, Башкортостан и Дагестан.

Рушан Аббясов обратился к участникам Съезда с приветственной речью, в ходе которой отметил, что Слово очень сильно, оно может как излечить человека, так и ранить. В наше время широких возможностей коммуникации и больших потоков информации, журналисту крайне важно уметь погружаться в тему событий, проверять информацию на достоверность, прежде чем транслировать ее людям. Муфтий также подчеркнул, что профессия журналиста очень нужна и важна и приносит колоссальную пользу обществу. В завершение выступления, Рушан Аббясов пожелал участникам Съезда успешной, плодотворной работы и профессионального роста.

Также с речами выступили руководитель Молодежного центра «Созидание» Мурат Биканаев, и.о. руководителя «Молодой гвардии» Подмосковья Александр Толмачев, руководитель проекта «Съезд молодых журналистов» Светлана Забелина и почетный гость мероприятия Феликс Жамалиев.

Съезд призван стать уникальной медиа-площадкой, дающей молодым журналистам возможность применить и улучшить свои журналистские навыки, реализовать творческий потенциал. В программе запланированы обучающие мастер-классы по фото и видеосъемке, копирайтингу, командная работа с известными представителями СМИ, творческие задания.

Молодежный центр поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» был создан в январе 2019 года по инициативе Председателя ДУММО, члена Общественной палаты МО Рушана Аббясова.


13 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку