Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Башкирии укрепляют рабочие связи столицы и районов республики

Мусульмане Башкирии укрепляют рабочие связи столицы и районов республики В Башкортостанесуществуют два района в названии которых отражено исламское наследие народов республики. И один из — это Нуримановский район.

Именно туда, в мечеть с. Красная горка, совершили рабочую поездку работники Духовного управления мусульман Республики Башкортостан во главе с заместителем муфтия Айнуром хазратом Биргалиным, сообщает пресс-служба ДУМРБ.

Целью визита было, прежде всего, в укреплении позиций нового заместителя мухтасиба Ильгиза хазрата Хакимова, с назначения которого едва ли прошла неделя, но уже сейчас видны результаты его работы. В составе рабочей группы также приехал директор медресе Галия Ильяс хазрат Мухамадеев. За свою долгую службу он обучил немало хазратов, вот и здесь он встретил своих учеников.

Далее, по плану поездки Айнур хазрат пообщался с имамами  Нуримановского района, выслушал их вопросы по административно-хозяйственной части ведения прихода, ответил на вопросы, а также рассказал о планиируемом издании сборника пятничных проповедей для имамов на башкирском языке.

Далее последовало общение в неформальной, дружественной атмосфере между имамами и гостями из Уфы.


17 апреля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку