Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители ДУММО приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

Представители ДУММО приняли участие в организации благотворительного лыжного забега На лыжном стадионе «Зоркий» г.о. Красногорск прошел благотворительный лыжный забег, являющийся первым этапом соревнований «Национальный триатлон 2019». Организатором мероприятия выступил фонд развития общественных инициатив в партнерстве с фондом детского доктора Рошаля, Советом Муфтиев России и Мусульманской общиной г.о. Красногорск при содействии местной Общественной палаты и поддержке Следственного комитета России.
 
Поддержать участников пришли глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, актеры Дмитрий Певцов и Ольга Кабо.
 
Члены мусульманской общины г.о. Красногорск во главе с председателем имамом-хатыбом Ильгамом Садыговым организовали пункт питания, где гости и участники соревнований абсолютно бесплатно могли угоститься выпечкой, сладостями и ароматным чаем.
 
В рамках мероприятия прошла акция по сбору средств детям, пострадавшим в результате травм, которым необходима интенсивная многоэтапная реабилитация.
 
«Национальный триатлон 2019» состоит из трех этапов соревнований - лыжный забег, кросс и велосипедная гонка. Второй и третий этапы пройдут в Красногорске в мае и сентябре, победитель будет определен по общему результату. Участие в триатлоне принимают спортсмены в возрасте от 5 до 60 лет.
 
Триатлон проводится с целью популяризации спорта и благотворительности среди населения, укрепления семейных отношений через совместное времяпровождение, привлечения общественного внимания к детскому травматизму, проблемам коммуникации родителей и детей, воспитания в людях благого отношения к детям с ограниченными возможностями.

Пресс-служба ДУММО


30 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку