Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > День открытых дверей в новой Соборной мечети города Пензы

День открытых дверей в новой Соборной мечети города Пензы
Мечеть приносит очень много пользы для верующих, одна из которых -получение полезных знаний. Об этом можно писать бесконечно и насколько это важно в исламе знают многие.


16 марта прошел День открытых дверей в новой Соборной мечети города Пензы. Имам Юсеф хазрат Бибарсов поприветствовав всех пришедших, поблагодарив их за внимание, прочел небольшую хутбу (проповедь) о важности единства мусульман и помощи в строительстве Дома Аллаха.

«Мечеть служит духовному росту мусульманина, его становлению на путь покорности Единому Богу – Всевышнему Аллаху. Это центр жизни мусульманской Уммы, она служит и дальнейшему её становлению, развитию. Это Дом Аллаха, и мы никогда не должны забывать об этом. Здесь мы всегда найдём помощь, понимание, умиротворение. Если каждый приложит всевозможные усилия для завершения строительства нашей мечети, то мы обязательно все будем только выигрыше, как в этой, так и в следующей жизни. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю», - особо подчеркнул Юсеф хазрат.

Как отметил Юсеф хазрат Бибарсов в конце своей проповеди, до тех пор, пока люди пользуются этими сооружениями (мечетями), будет постоянно
записываться вознаграждение тем, кто финансировал строительство этих объектов, кто принимал участие в их возведении, кто поддерживал их и, кто показывал людям путь, ведущий к ним. Это вознаграждение будет записываться как при жизни этих людей, так и после их смерти.

На сегодняшний день главная задача мусульман Пензы и Пензенской области всеобщими усилиями достроить новую Соборную мечеть города.

По материалам пресс-службы ДУМПО


20 марта 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку