Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > День открытых дверей в Эльхотовской мечети

День открытых дверей в Эльхотовской мечети В мечети  североосетинского села Эльхотово прошла акция День открытых дверей.

На встречу со старейшинами села приехали представители Духовного управления мусульман республики, владикавказской мусульманской общины. Основной темой беседы стали похоронные обряды в Исламе. Обсуждали нормы религии, касающиеся крайне важной темы, актуальные для сельчан проблемы в этой области.

Собравшихся поприветствовал имам Хузейфа Секинаев. Имам напомнил, что эта мечеть является наследием села и каждый эльхотовец имеет возможность посещать ее и обращаться
по всем интересующим его вопросам.
Х.Секинаев подробно описал все обряды процесса похорон в соответствии с пречистой Сунной Пророка Муххамада, да восхвалит его Аллах и облагодетельствует.
Затем выступил один из старейшин Владикавказской общины Эльбрус Дауев. Он акцентировал внимание на нововведениях и излишествах, которые сложились во время похорон в современности. Как он заметил, все это надо исправлять общими усилиями, так как никто не будет решать подобные вопросы за нас.

Житель Эльхотово Борис Едзоев озвучил недовольство населения села нарушением похоронных обычаев, распитием алкогольных напитков в поминальных мероприятиях

Участники встречи договорились чаще собираться для решения общих проблем, в том числе с привлечением представителей других организаций и органов местной власти.

Пресс-служба ДУМ СО Алании


25 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку